Мерцания Секунд

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мерцания Секунд » Конфранция » Конфранция: краткая справка.


Конфранция: краткая справка.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Конфранция — название государства, располагающегося в самом сердце Альдерамина и граничащего с семью из двенадцати существующих королевств: на Западе с Соттерой, Альдерондом и Аль-Аскаром, на Севере по морю с Оквенцией, а на Востоке — с Люнцзянем, Армортом и Ястарном. По форме правления относится к дуалистической конституционной монархии.

Основателем Конфранции считают Конрада Благодатного. Иногда её называют «Вторая империя». По недавним переписям в Империи проживает около миллиона двухсот пятидесяти трёх тысяч человек (1.253.000). Столица государства и официальная резиденция главы государства находится в Райм-Грайвене, крупнейшем городе Империи наряду с Крансе и Зондштадтом.

Согласно принятой Конституции, общеимперскими учреждениями признаны армия, флот, и различные министерства, содержащиеся за счёт общеимперского бюджета. На территории Конфранции действует три важных общеимперских ведомства — Министерство иностранных дел, Военное министерство, общее Финансовое министерство. Возглавляет государство Император Конфранции, также занимающий престол федеральных земель. В его руках сосредоточена вся полнота государственной власти, ограниченная Конституцией и парламентом. Законодательный орган — двухпалатный Государственный Совет. Орган конституционного надзора — Императорская канцелярия.

Денежная единица — цетрии.

В Конфранции хорошо развиты промышленность, банки и рыбный промысел. В плане научно-технического прогресса Империя несколько уступает соседней Оквенции.

0

2

Новая Империя Конфранция
Ламберт и Валориус, Цандер

Ламберт, прозванный Алым принцем, родился в семье брата императора - Фрольда и его жены Мириэлы из рода Бет. В первые десять лет своей жизни он практически не имел шансов на восхождение на трон, но наступившая следом кровопролитная война привела к большой “утечке” претендентов на престол. Получив одно из лучших образований среди всех прочих королевств, юноша, рано лишившись своей семьи, к началу военной кампании был отправлен своим дядей-императором на фронт. Для организации обороны столицы ему был вверен целый легион, который вскоре, проявив себя на полях сражений, получит название “Стальной легион Ламберта”. В годы войны проявил феноменальные способности в управлении войсками, не потерпев ощутимых потерь личного состава, в каком бы сражении те не оказались. Там же, на фронте, познакомился с амбициозным Валориусом. О поражении Конфранции кронпринц узнал не сразу, а по возвращении в столицу оказался в полупустом дворце, когда его дядя уже был принуждён к подписанию акта об отречении и выслан за границу. Встретившие его премьер и главнокомандующий предложили Ламберту занять освободившееся место, намереваясь пользоваться молодым принцем, но допустили фатальный просчёт, посчитав кронпринца ещё совсем юным. Этот просчёт в конечном итоге стоил им и их сторонникам жизни. Ламберт, не желающий больше как-либо прикасаться к государственным делам, доверил павшую Империю Валориусу, став его правой рукой.

Валориус происходит из мелкого дворянского рода Страккут. О семье Валориуса мало что известно, разве что тот факт, что его отец работал государственным служащим. Всю свою жизнь занимался самообразованием и с начала войны записался добровольцем на фронт, решив во что бы то ни стало защитить Империю от врагов внешних и внутренних, что связано с особыми взаимоотношениями с правящим домом, который во многом покровительствовал семье Валориуса. Во время военных действий проявил геройство, не раз оказываясь на пороге жизни и смерти, за что был удостоен многими наградами, уважением в народе и быстрым ростом по службе. Когда государство начало трещать по швам, а солдаты отказывались идти в бой, занимался организацией и обучением добровольческих корпусов, которые под его командованием врывались в самые горячие точки. Совместно с Ламбертом планировал операцию по защите столицы и контрнаступления. Поражение Конфранции воспринял как личную трагедию, обвинив в падении Империи “клику богачей-предателей и трусливых вояк”. С восхождением на престол начал проводить чистки и установил курс на установление “Нового порядка”, провозгласив основными задачами страны её скорейшее восстановление и гегемонию на материке.

Цандер (в отдельных землях Империи произносится как Зандер) - ныне действующий император Конфранции, пользующийся широкой поддержкой населения. Правитель Цандер продолжает прямую мужскую линию наследования от предыдущих правителей Конфранции. На период его руководства страной пришелся бурный экономический рост, а также проведена реформа специальных служб, в рамках которой на свет появилась тайная полиция Амат, одна из наиболее сильных спецслужб на континенте. Судьба его предшественников показала, что Конфранция - не столько государство в привычном его понимании, сколько механизм, в котором правитель лишь винтик в большой бюрократической машине. Чтобы обезопасить себя и членов своей семьи, он развернул огромную агентурную сеть по всему Альдерамину, последовательно изучая своих потенциальных врагов, но учитывая текущую обстановку в мире, пока что единственным его врагом можно признать его болезненную мнительность.

0


Вы здесь » Мерцания Секунд » Конфранция » Конфранция: краткая справка.